Banner
Banner
30 апреля 21:23
  • $ 91.78
  • € 98.03
Происшествия, События и факты
07 марта 2014 05:02

Девочка получила ожог в школьной столовой

     Четвероклассница одной из школ Мончегорска получила ожог в школьной столовой. Ее мама пожаловалась в прокуратуру на организацию школьного питания.

Установлено, что 14 января в школьной столовой школы девочка получила ожог от попавшего на руку горячего соуса при раздаче пищи работниками столовой, сообщает прокуратура Мурманской области. При этом отпуск блюд в школьной столовой осуществлялся с нарушением норм Межотраслевых правил по охране труда в общественном питании. И это стало причиной получения травм, как самими работниками столовой, так и посещающими ее школьниками.

Кроме того, под данным областной прокуратуры, работодателем не были утверждены инструкции по технике безопасности при эксплуатации производственного оборудования, используемого работниками школьной столовой при приготовлении пищи.

Прокуратура Мончегорска вынесла соответствующее представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме