Banner
Banner
28 апреля 08:23
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
31 марта 2014 05:50

В дело вмешалась погода

В Мончегорске завершились всероссийские детско-юношеские соревнования на «Приз мастера спорта международного класса Валерия Цыганова».

После двух стартовых дней соревнований в дело вмешалась погода: из-за шквального ветра старты 28 марта в слаломе-гиганте пришлось перенести на субботу и провести в один день со слаломными стартами. Это добавило хлопот организаторам, которые с честью вышли из сложного положения.

Порадовала в субботу и погода — спортсменов приветствовали утреннее солнце и безветрие. В результате все старты были проведены организованно и по графику.

В итоге победителями в субботнем гиганте среди девушек и юношей старшей возрастной группы (спортсмены 1998-99 годов рождения) стали мончегорцы Карина Лунькина и Данил Щекотов. В призерах — мурманчанка Дарья Дегтева, Полина Кузнецова и Александр Макаров из Мончегорска, Александр Марченко (Сочи).

В слаломе, где старты прошли в двух возрастных группах, победителями у младших (ребята 2000-2001 годов рождения) стали Анастасия Кряжева (Москва) и Степан Соловьев (Кировск), у старших (спортсмены 1998-99 годов рождения) — Дарья Дегтева (Мурманск) и Денис Макаров (Мончегорск). Отметим и «серебро» другого мончегорца Данила Щекотова.

 В командном зачете в обеих возрастных группах победила сборная Мурманской области.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

Материалы по теме