Banner
Banner
26 апреля 15:10
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
15 апреля 2014 10:29

Из Мурманска боксеры вернулись с медалями!

Боксеры Заполярного привезли очередные награды. На этот раз — с Чемпионата области по боксу среди мужчин и открытого первенства Мурманска среди юниоров.

Бойцы городского боксерского клуба «Ринг» уже не первый раз выезжают на соревнования, и неизменно показывают хорошие результаты. Так было и на этот раз. С состязаний, проходивших в середине апреля в областном центре, все трое представителей заполярнинского клуба привезли награды.

   
  Рамиль Алескеров

— Достигнутые результаты — плод не только упорных тренировок, — рассказал Kn51 тренер по боксу Печенгской ДЮСШ Рамиль Алескеров. — Высоты достигаются терпением и преданностью к боксу. Это основные составляющие успеха.

В руководстве Печенгской ДЮСШ прекрасно понимают, что для спортсменов очень важна возможность менять обстановку, выступать в других залах, знакомиться со спортсменами и перенимать опыт во время турниров.

— В «Ринге» очень довольны поддержкой со стороны директора ДЮСШ Сергея Ухова и администраций города и района, — продолжил тренер. — Ведь в поездках, боксеры, особенно юные оттачивают технику и приобретают соревновательные навыки.

   
Вадим Ощепков  

Победитель первенства Мурманска в весовой категории до 75 кг среди юношей 1996-1997 г.р., студент Печенгского политехникума Вадим Ощепков:

— Самый первый бой на турнире стал для меня настоящим испытанием. Мне никогда до этого не противостоял левша. Даже в спарринге. Да к тому же соперник был выше и мощнее меня. Так что победа в этом турнире очень значима для меня. Я получил бесценный опыт, и мне есть над чем усиленно поработать на тренировках.

   
  Даниил Саблин

«Серебряный» призер первенства Мурманска в весовой категории до 75 кг среди юношей 1996 — 1997 г.р., студент Печенгского политехникума Даниил Саблин:

— В финальном бое мне не хватило выносливости и скорости. Мой одногруппник и товарищ по клубу Вадим Ощепков в финале был лучше меня по этим показателям. Буду работать над своей собранностью, ведь всегда хочется в бою показать все, чему научился, на что способен и даже больше.

   
Игорь Власов  

«Серебряный» призер Чемпионата области среди мужчин в весовой категории до 64 кг, агломератчик участка брикетирования КГМК Игорь Власов (27 лет):

— Боксом занимаюсь 4 года, и эта пока вторая моя награда в этом виде спорта. До первого места не дотянул — не хватило концентрации внимания, переволновался. Но стать чемпионом — значит преодолевать себя, делать невозможное возможным. Думаю, что все у меня получиться.

Спорт в целом и бокс, в частности, если серьезно относится к занятиям, приводит к «заболеванию» тем или иным видом спорта, — считает Рамиль Алескеров:

— Наши юные воспитанники и взрослые бойцы понимают, что без интенсивного тренировочного процесса никак. Без упорного труда не будет результата. А когда он есть, появляется интерес, стремление к достижению еще более высоких вершин, тяга к самосовершенствованию. Я всегда говорил, и буду говорить, что бокс — это дисциплина, упорство, терпение, стремление развиваться, идти вперед. А эти качества, как никогда могут пригодиться в жизни. Более того, однажды это может спасти чью-то жизнь (к слову, основная специальность Рамиля Алескерова — спасатель пожарной части №51 города Заполярный).

Впереди у бойцов «Ринга» — подготовка к Первенству Северо-Западного федерального округа по боксу. И боксерам есть к чему стремиться — победители получат путевки уже на Первенство России, где выступят в составе сборной команды Мурманской области.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме