Banner
Banner
26 апреля 13:33
  • $ 92.13
  • € 98.71
Происшествия, События и факты
07 мая 2014 12:59

В Мончегорске орудовал автовор

Мончегорские полицейские задержали подозреваемого в серии автомобильных краж, совершенных в период с августа 2013 по апрель 2014 года.

Как считают в местном отделе МВД России, промышлял этим безработный мужчина, который ранее не был судим. Орудовал автовор как в самом городе металлургов, так и за его пределами. Предпочитал иномарки, причем немецких производителей. Он либо повреждал у машин замок водительской двери и похищал из салонов полезные гаджеты, а также прочие ценные вещи, либо снимал с них колеса.

В период с 8 по 11 августа 2013 года автовор обокрал «Фольксваген Пассат», припаркованный во дворе дома 18 по улице Кондрикова. Из его салона похитил автомагнитолу и активатор центрального замка, «потянувшие» на 18 тысяч рублей. Еще один автомобиль той же марки и модели приглянулся ему 28 августа на дороге, ведущей в Апатиты (1230 км автодороги «Кола»). На этот раз в числе похищенного, общей стоимостью 21 тысячи рублей, оказались автомагнитола, антирадар, маршрутный компьютер, компрессор, палатка и лазерный дальнометр.

В феврале текущего года автовор снова вышел на охоту. И снова взял на мушку «Фольксваген Пассат». Под покровом ночи он снял с «немца», припаркованного возле дома 12 по улице 2-ой Нагорной, два колеса стоимостью 6 тысяч рублей.

А в конце марта этого же года в ночные часы лишился колеса с декоративным колпаком за 8,3 тысячи рублей владелец автомобиля «Опель Зафира», припаркованного на автостоянке перед КПП Кольской ГМК.

В отношении автовора было заведено уголовное дело. А пока идет разбирательство, он ждет своей участи под стражей.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме