Banner
Banner
26 апреля 07:03
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
12 мая 2014 11:17

В Анапу поедут школьники из Видяево

В Мончегорске завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные состязания- 2014»

Как уже сообщал Kn51.ru, мероприятие проходило на базе Северного колледжа физической культуры и спорта. За право представлять наш регион на финальном фестивале в Анапе боролись 8 классов сельских школ Мурманской области, в том числе и школьники из 10-й школы Мончегорска.

В первый день «президентских состязаний» был отдан легкой атлетике (юные спортсмены состязались на дистанциях 60 и 1000 метров) и творческому конкурсу, посвященному олимпийской тематике.

Во второй день учащиеся соревновались в спортивном многоборье. Заканчивали  программу соревнований учащиеся теоретическим конкурсом.

В итоге победителем  регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные  состязания — 2014» стала команда из Видяево. На втором месте представители школы поселка Высокий, что под Оленегорском. Третье место заняла команда сельской школы Алаккурти.

Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта СКФКиС

 

Материалы по теме