Banner
Banner
26 апреля 06:39
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
05 июня 2014 10:45

Королей асфальта выявили в Заполярном

В Заполярье пришло лето, и многочисленные любители игровых видов спорта потянулись на открытые площадки.

В частности, баскетболисты, которые ушли из залов играть на асфальте в стритбол — уличный баскетбол 3х3. И когда Заполярный праздновал День города для любителей попрыгать с мячом, Дворец спорта «Дельфин» организовал турнир, в котором могли принять участие все желающие. Мальчишки и девчонки, школьники, студенты и взрослые мужи — работники Кольской ГМК — с удовольствием играли на равных друг с другом.

По регламенту турнира (на разных соревнованиях правила игры в стритбол могут отличаться) матчи проходили по круговой системе, по 20 минут чистого времени или же пока один из соперников не наберет 16 очков или же не уйдет в отрыв с перевесом в восемь. Остальное, как обычно: три на три и одно кольцо. Мяч, заброшенный в пределах дуги (3-очковой линии в баскетболе), оценивался в одно очко, из-за дуги — в два очка, а результативно выполненный штрафной бросок — в одно очко.

Всего же в турнире соревновались пять команд: «Стрит», «Цемент», «Мифёр», «RED 1» и «RED 2». Каждая из команд сыграла между собой, но администрация ДС «Дельфин» наградила победителей все же в каждой из возрастных групп. Лучшими стали: в младшей возрастной категории команда «RED 2», средней — команда «Цемент», старшей — команда «RED 1».

Дмитрий Крюков  
Дмитрий Крюков   

— Активный спорт на свежем воздухе — это замечательное времяпрепровождение, особенно, когда играешь с друзьями и поклонниками игры в баскетбол, — отметил спорторг ОАО «Печенгастрой» Дмитрий Крюков. — Ко всему, участие в турнире по стритболу мы расцениваем и как полезную практику эффективной борьбы под кольцом, наигрыша комбинаций и взаимодействия с партнерами в усеченном составе. Любой дополнительный турнир или же стритбольные игры с товарищами после смены можно расценивать как поддержание спортивной формы: можно отработать слабые места — дриблинг, средние и дальние броски, в том числе и в прыжке. И в целом подготовиться к новому сезону и подойти «во всеоружии» к будущим различным корпоративным стартам. Так что, даешь стритбол!

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме