Banner
Banner
27 апреля 00:42
  • $ 92.01
  • € 98.72
Происшествия, События и факты
12 ноября 2014 16:15

Разыскивается черный автомобиль

В Оленегорском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали три автомобиля. По словам очевидцев, его спровоцировал водитель, совершивший обгон.

Дорожная авария случилась 11 ноября около шести часов вечера. В условиях плохой видимости, вызванной сильным снегопадом, колонна транспортных средств двигалась со стороны Оленегорска в направлении Мончегорска. Последние две машины, ехавшие в колонне, стал обгонять автомобиль черного цвета. Совершая маневр, он выехал на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигался «Рено Логан». Им управлял мончегорец. Столкновения не произошло, но без последствий не обошлось.

— Водитель «Рено» видел, что на его полосу выехал автомобиль, но продолжил движение прямо, — рассказал Kn51 начальник отдела ГИБДД ОМВД России по городу Оленегорску Дмитрий Степанов. — Потом стал съезжать на обочину, а зацепив ее, попытался вернуться на свою полосу. Но его автомобиль унесло на полосу встречного движения. Тот же, кто обгонял, не задел никого. Совершив маневр, водитель уехал в своем направлении. Может быть, он даже не заметил, что после него произошло ДТП.

На «встречке» автомобиль «Рено» ударил две машины, ехавшие последними в колонне, после чего улетел в кювет, перевернувшись на крышу. Несмотря на опасные дорожные виражи, управлявший им мужчина остался цел и невредим. Пострадала его супруга. Ее увезли с места ДТП на попутном автомобиле «Скорой помощи». Однако вскоре стало известно, что повреждений врачи у женщины не нашли — мончегорка отделалась ушибами.

— Кто обгонял нам пока неизвестно, но мы и в действиях водителя «Рено» усматриваем нарушения, — отметил Дмитрий Степанов. — Согласно пункту 10.1 правил дорожного движения, заметив опасность, он должен принять меры, вплоть до полной остановки транспортного средства. Вместо этого водитель начал уходить от предполагаемого столкновения, выехав на обочину. Где-то запаниковал, перестраховался, посчитал, что может столкнуться со встречным автомобилем.

В настоящее время оленегорские автоинспекторы ищут свидетелей аварии, запомнивших марку обгоняющего автомобиля или располагающих записью с видеорегистратора. Пока же им известна лишь информация, что машина, спровоцировавшая ДТП, была черного цвета.

 
Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме