• $ 91.78
  • € 98.03
20 ноября 2014 08:02

Ветераны хоккея с мячом сразились за Кубок мира

Сборная Мурманской области приняла участие в престижном турнире, который завершился в финской Лаппеэнранте.

Кубок мира по хоккею с мячом среди ветеранов (игроки старше 45 лет) разыгрывался в четвертый раз. Его участниками стали 13 команд, 9 из которых представляли Россию. Это сборные Красноярского края, Санкт-Петербурга, Первоуральска, Мурманской области, команды «Сыктывкар», «Зоркий», «Свердловск», «Ветераны Красноярска». В составе сборной Мурманска выступали мончегорцы Борис Удодов, Николай Ефремов и Виктор Каменев.

На предварительном этапе наши хоккеисты проиграли будущим победителям турнира — «Ветеранам Красноярска» (5:8) и нанесли поражение хозяевам из финской «Вейтеря» (8:1). Таким образом, заняв второе место в группе, мурманчане вышли в четвертьфинал. Здесь их ждали хоккеисты Первоуральска, среди которых было немало знаменитостей. В итоге наши земляки уступили — 1:3.

В утешительном матче наши хоккеисты встретились со сборной международной федерации хоккея с мячом. В составе соперников на лед вышли вице-президент федерации хоккея с мячом России Вадим Гришпун, Николай Ярович, Эдуард Трифонов, Андрей Анисимов, Юрий Шкурко, Андерс Якобссон и многие другие. Капитан команды — президент ФХМР и FIB Борис Скрынник. Основное время матча завершилось вничью, а в серии пенальти победила сборная FIB — 7:5.

В финальном матче, как и год назад, встретились «Зоркий» и «Ветераны Красноярска». Красноярцы взяли реванш за прошлогоднее поражение — 3:1. Третье место у обидчика наших хоккеистов — команды Первоуральска.