Banner
Banner
30 апреля 19:39
  • $ 91.78
  • € 98.03
26 ноября 2014 13:02

В мончегорском профилактории работникам КГМК предлагают новые оздоровительные услуги

Перечень процедур, которые предлагает санаторий-профилакторий «Кольский» работникам компании, продолжает расширяться.

Так, на базе «Кольского» теперь можно пройти сеанс талассо- и стоунтерапии. 

Талассотерапия относится к терапевтическим процедурам, в которых используются морская вода, соль и водоросли. В профилактории «Кольский» для талассотерапии используются водоросли и другие препараты от французского производителя. Специальный состав наносится на тело, а затем пациента заворачивают в термоодеяло, чтобы полезные вещества и витамины лучше проникали в кожу. 

  Римма Тихонова
   Римма Тихонова

— Водорослевые обертывания, которые мы предлагаем нашим пациентам, восполняют в организме недостаток макро- и микроэлементов. Это особенно актуально для жителей Кольского Севера, где зимой наступает полярная ночь. Талассотерапия — это всесезонная процедура, показанная и мужчинам и женщинам. По эффективности водорослевые обертывания можно сравнить с посещением морского побережья, — рассказала Kn51 косметолог Римма Тихонова. — У талассотерапии практически нет противопоказаний, она не рекомендована людям с гиперфункцией щитовидной железы, так как в водорослях содержится много йода. 

  Галина Полунина
   Галина Полунина

Еще одна уникальная процедура, которую предлагает профилакторий «Кольский», это стоунтерапия. Само название пошло от английского слова «stone» — «камень». Именно камень и является главным инструментом мастера, выполняющего сеанс стоунтерапии. За счет попеременного воздействия на кожу горячими (вулканическими) и холодными (мраморными) камнями происходит улучшение кровообращения, снятие стресса и релаксация всего тела. На сеансе стоунтерапии используются также аромамасла, улучшающие общее самочувствие.

—  Стоунтерапия — это уникальная процедура, так как воздействие холодного и горячего камня по эффекту сравнимо с контрастным душем. Горячий камень вызывает расширение сосудов, а холодный способствует тому, чтобы энергия из нашего тела подошла к коже и сосудам. Стоунтерапия обеспечивает человеку полную релаксацию, — пояснила медсестра по массажу Галина Полунина.

Талассотерапия и стоунтерапия очень популярны у отдыхающих в профилактории работников Кольской ГМК и членов их семей. А они, напомним, проходят курсы оздоровления в санатории-профилактории «Кольский» на льготных условиях

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме