• $ 91.78
  • € 98.03
29 декабря 2014 09:28

В Мурманске соревновались лыжники

В областном центре прошли гонки чемпионата Мурманской области по лыжным гонкам. По итогам соревнований мончегорцы заняли второе место.

У женщин на дистанции 10 км свободным стилем воспитанница мончегорской СДЮШОР Яна Костыгова стала чемпионкой. В группе девушек Виктория Головина показала второе время. В юниорском зачете Олеся Волкова также вторая.

У юниоров на дистанции 15 км Сергей Тымчук был вторым. «Серебро» взял и Константин Ярыш, выступавший по юношам.

Во второй день соревнований на дистанции 5 км классическим стилем у женщин вновь не было равных Яне Костыговой. Олеся Волкова показала второе время у юниорок.

В группе юниоров на 10 км Сергей Тымчук — второй, у юношей Константин Ярыш выиграл вторую серебряную медаль за два дня.

В командном зачете победили мурманчане, мончегорцы вторые, на третьем месте лыжники из Полярных Зорей.