Banner
Banner
28 апреля 02:18
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
02 марта 2015 08:48

Флорболисты начали чемпионат

Первый тур чемпионата Мурманской области по флорболу подарил болельщикам немало эмоций и интересных результатов.

Стартовые игры первенства, ставшего для региональной федерации флорбола первым официальным турниром такого масштаба, прошли в мончегорском физкультурно-оздоровительном комплексе.

Матчи получились разными и по накалу страстей, и по внутренней интриге, и по уровню мастерства. Тем не менее, посмотреть все матчи было интересно, любопытно и поучительно.

Хороший тон чемпионату задала игра между мужскими командами «Колатом» (Полярные Зори) и «Апатиты». Матч прошел в обоюдоострой борьбе, соперники по 8 раз поразили ворота друг друга. Не выявило победителя и дополнительное время. В серии буллитов — послематчевых штрафных бросков — удача была на стороне апатитчан.

Победитель прошлого чемпионата «Североникель» взял свои 3 очка, выиграв в мончегорском дерби у «Неудержимых Лосей» (9:1), которым еще нужно время, чтобы сыграться и раскрыть свой потенциал.

— Приятно порадовала мужская команда Северного колледжа физической культуры и спорта, которая начала свою игру с сильной командой Апатитов с победы в первом тайме со счетом 4:2, — прокомментировал итоги первого тура вице-президент Мурманского регионального отделения федерации флорбола России Дмитрий Тимофеев . — Однако уже во втором тайме сказалась усталость молодой команды, которая играла неполным составом. В итоге опыт «Апатитов» все же взял верх над прогрессирующей командой студентов — 12:5. Хотелось бы отметить восходящую звезду заполярного флорбола, игрока команды спортколледжа Дениса Исаева. Он забил в ворота соперника 4 мяча и показал довольно зрелую игру.

В женском турнире прошли две встречи. В мончегорском противостоянии «Гольфстрим» обыграл молодую команду СКФКиС со счетом 13:2.

— Колледжу еще трудно бороться с «Гольфстримом», но студенческая команда наигрывает опыт и заметно прибавляет, участвуя в чемпионате города и области, — отметил Дмитрий Тимофеев.

Еще в одном матче представительниц прекрасного пола «Северная энергия» оказалась сильнее «Апатитов» — 8:1.

Второй тур чемпионата состоится 15 марта. Место встречи флорбольных команд тоже — физкультурно-оздоровительный комплекс в Мончегорске на Ленина, 8-а.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря МАТВЕЕВА

Материалы по теме