Banner
Banner
30 апреля 18:16
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
12 марта 2015 10:59

«Норильский никель» начинает новый спортивный год

Первыми корпоративными стартами 2015 года станут соревнования по плаванию. Они состоятся в Сочи на базе санатория «Заполярье».

Здесь 14, 15 марта соберутся сильнейшие команды пловцов предприятий «Норильского никеля», ее дочерних и зависимых обществ.

Традиция проведения соревнований по плаванию среди работников «Норникеля» родилась в 2011 году в Мончегорске. Город металлургов потом еще дважды принимал состязания пловцов. В этом году, как и в 2013-м, турнир пройдет в сочинском санатории «Заполярье».

Почетным гостем соревнований станет прославленный российский пловец, трёхкратный Олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР Евгений Садовый.

Напомним, год назад соревнования в Мончегорске собрали 70 лучших спортсменов филиалов, дочерних и зависимых обществ «Норникеля» из Норильска, Москвы, Мурманска, Мончегорска, Заполярного и Никеля. Заплывы на водных дорожках продолжались два дня.

Посмотреть на увлекательное зрелище пришло много зрителей. Одни болели за своих мужей и жен, другие — за друзей и коллег. В итоге победила команда Заполярного филиала «Норникеля», вторым был «Ремонтник» («Норильскникельремонт»), третьим — «Строитель» («Заполярная строительная компания»).

Сборная Кольской ГМК серьезно готовилась к новым стартам и готова взять реванш за относительную неудачу в прошлом году. Постоять за честь компании в Сочи отправляются 13 лучших пловцов из Мончегорска, Заполярного и Никеля.

В сборную КГМК вошли по два представителя рудника «Северный» (Андрей Коробов и Николай Шапкин), плавильного цеха (Егор Раздорских и Павел Станкевич), контрольно-аналитического центра (Ольга Мальцева и Никита Александров) и департамента персонала (Ирина Герасимова и Любовь Черепанова). Кроме них участниками корпоративных стартов станут Анна Шаллоева (цех энерго и электроснабжения), Андрей Зайцев (аварийно-спасательная служба), Ирина Герасимова (центр информационных технологий и автоматизации производства), Галина Коршунова (управление главного механика), Михаил Красиков (рафинировочный цех).

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме