Banner
Banner
30 апреля 15:20
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
03 июня 2015 09:58

Городки выбивают мастерски!

Проходя вечером мимо мончегорского городского стадиона, можно услышать громкие звуки сочных ударов битой по рюхе – это спортсмены-городошники цехов и подразделений Кольской ГМК продолжают борьбу за звание сильнейшего.

В Мончегорске продолжаются состязания в зачет Спартакиады КГМК по городошному спорту. По итогам шести соревновательных дней у мужчин лидирующие позиции, как и ожидалось, занимает команда цеха электролиза никеля. За ними практически след в след идут команды «Печенгастрой», «Инфоспорт» и рафинировочного цеха.

У мужчин, которые уже провели большинство игр, имя команды-победительницы будет известно совсем скоро, а вот женщины только начали играть.

Накануне состоялась игра между представительницами контрольно-аналитического центра (КАЦ) и металлургического цеха (МЦ).

Спортсменки КАЦ — лидеры прошлогодних соревнований, свои позиции в этой игре сдавать не собирались. Оно и понятно — все игры они провели без единого поражения. Игра была упорнейшая, до последнего броска. Но все же, в этот раз фортуна улыбнулась металлургам.

  Валентина Дербина
   Валентина Дербина

Спортсменка команды МЦ Валентина Дербина признается, что одержать победу было непросто.

— Соперники у нас сильные! Но все же, нам удалось их обыграть, — не скрывала она. – В предыдущие годы мы были в тройке лидеров, но в этом году рассчитываем только на победу!

Валентина – спортсменка со стажем: занималась парашютным спортом, теперь увлекается городками.

— Городки – хоть и сложная, но интересная игра, — говорит она. – Я с большим удовольствием хожу на городошный корт: люблю и сама поиграть, и посмотреть, как играют другие.

Ольга Мальцева  
Ольга Мальцева   

— Городки — одна из любимых наших игр, — вторит ей физорг КАЦ Ольга Мальцева. – Игра исконно русская, и мы считаем, что поддерживать традиции нужно обязательно! Когда женщинам нашего цеха впервые предложили поиграть в городки, то мы сразу же откликнулись! У нас сильная команда: Марина Лазаренко, Наталья Перевозчикова, Светлана Туркина… Все они любят спорт и всегда с радостью участвуют в Спартакиаде КГМК. Сегодня мы уступили металлургическому цеху. Ну что ж, и такое бывает: не идет бита, и все тут! Главное, что от игры мы получили большое удовольствие!

Болельщикам Kn51 напоминает, что 4 июня состоятся финальные игры мужских соревнований Спартакиады КГМК по городкам, после которых будут названы имена победителей и призеров.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме