Banner
Banner
26 апреля 10:45
  • $ 92.13
  • € 98.71
Происшествия, События и факты
05 июня 2015 13:57

Приставы спасли должницу

Судебные приставы в своей работе сталкиваются с разными ситуациями: то должники прячутся в шкафы, то им становится плохо на приеме, но такое произошло впервые.

В отделе судебных приставов Ленинского округа Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с жительницы областного центра. Женщина лишена родительских прав и обязана выплачивать алименты на содержание дочери, находящейся в детском доме.

Однако алименты она не выплачивает, не работает, ведет асоциальный образ жизни, по повесткам в отдел не является. По постановлению судебного пристава-исполнителя о принудительном приводе нерадивую мать доставили в отдел.

Причем в этот момент она находилась в состоянии алкогольного опьянения. В отделе женщина пожаловалась на боль в правой руке, утверждая, что ее сбила машина. При этом к врачу она не обращалась. В результате приставы отвезли должницу в травмпункт. Там-то и выяснилось, что у той закрытый многооскольчатый перелом плечевой кости. Врачи оказали ей медицинскую помощь, наложили гипс.

Таким образом благодаря судебному приставу должнице вовремя была оказана профессиональная медицинская помощь, сообщают в Управлении ФССП России по Мурманской области.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме