Banner
Banner
26 апреля 16:17
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
29 июня 2015 16:03

«Нас всего лишь восемь, но мы – в тельняшках!»

Под таким девизом восьмерка приверженцев велоспорта вышла на старт соревнований по кросс-кантри, прошедших в окрестностях Заполярного и посвященных Международному Олимпийскому Дню.

Конечно, спортсмены выступали отнюдь не в полосатой, а соответствующей и современной велоэкипировке. Они продемонстрировали, что даже в небольшой компании единомышленников можно весело и задорно, а главное – качественно и с пользой для себя и других провести состязания районного масштаба.

Как отмечают организаторы (отдел по спорту Печенгского района и педагог дополнительного образования Детского дома творчества №2 Андрей Запорожский) более масштабные состязания еще впереди.

Елена Переломова  
Елена Переломова   

— В прошлом году на старт вышло 47 участников, — рассказала начальник районного отдела по спорту Елена Переломова. – Сегодня спортсменов намного меньше. Но на это есть объективные причины: кто-то уехал в отпуск, кто-то на «Мурманскую милю», а кто-то предпочел рейтинговые областные велогонки. Тем не менее, наши соревнования стали уже традиционными и собирают любителей велоспорта неизменно.

Кстати, поддержал велоспортсменов Печенгского района и областной спортивный комитет, предоставивший специальные «олимпийские» бланки для грамот и сувенирную продукцию. В итоге, никто не остался без заслуженной награды за победу или участие в открытом районном велопразднике.

Победителями и призерами кросс-кантри на дистанции 7500 метров с высотой подъема 180 метров стали:

Мужчины до 35 лет:

1 место – Сергей Мельников (Никель),

2 место – Александр Глазнев (Заполярный),

3 место — Евгений Ведерников (Никель).

Мужчины от 35 лет и старше:

1 место — Игорь Телепнев (Заполярный),

2 место — Алексей Мустафин (Никель).

Юноши до 18 лет:

1 место — Леонид Сотников (Никель).

Девушки до 18 лет:

1 место — сестры Лилия и Виктория Запорожские (девчонки финишировали с одинаковым результатом, взявшись за руки, пересекая финишную черту).

— В июле в Заполярном состоятся двухдневные велосостязания, — поделился с участниками Андрей Запорожский (папа спортсменок Лилии и Виктории). – Это будут уже шоссейные гонки в рамках Кубков области и Баренц-региона. Приедут сильнейшие спортсмены со всей области, а также Норвегии, Финляндии, Швеции. Для наших любителей запланированы отдельные гонки на более короткую дистанцию, но, тем не менее, призы достанутся всем победителям – и профессионалам и поклонникам велоспорта среди любителей. Приезжайте, участвуйте, приглашайте друзей и знакомых и… Побеждайте!

Подробный анонс с точной датой выступления и указанием места проведения велогонок мы опубликуем ближе к началу соревнований.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме