Banner
Banner
26 апреля 16:50
  • $ 92.01
  • € 98.72
Происшествия, События и факты
07 августа 2015 11:26

Лишен прав и оштрафован на 90 тысяч рублей

Прокуратурой Мончегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки.

В ходе следствия установлено, что мужчина управлял автомобилем «Лада» в состоянии алкогольного опьянения, за что был задержан сотрудниками полиции. Чтобы в отношении него не составляли протокол об административном правонарушении, за совершение которого предусмотрено лишение прав, он пытался дать полицейским взятку. Деньги (три тысячи рублей) нарушитель положил в пепельницу автомобиля дорожно-патрульной службы мончегорской госавтоинспекции, в котором находился, сообщают в пресс-службе прокуратуры Мурманской области. Сотрудник полиции не принял взятку и доложил о случившемся руководству, приняв меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

Мончегорский городской суд признал водителя «Лады» виновным в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу. Ему назначено наказание в виде штрафа в 30-кратном размере суммы взятки — 90 тысяч рублей.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме