• $ 91.82
  • € 98.95
24 августа 2015 14:35

В Печенгском районе состоялась велогонка

Один из этапов Кубка Баренцева региона и Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе посвятили Дню шахтера.

Участие в гонке приняли 39 человек — профессиональные спортсмены и любители велоспорта из Мурманской области и Скандинавских стран.

Велогонка проводилась в Печенгском районе два дня — 22 и 23 августа. Спортсмены соревновались в индивидуальных и групповых гонках на разные дистанции (20, 40 и 98 км). Победителей и призеров определяли в 11 возрастных группах и среди любителей.

Активное участие в велогонке приняли спортсмены из Печенгского района (в т.ч. и работники КГМК), которые заняли призовые места в 4 возрастных группах. Это Денис Смольянинов (Заполярный), Владислав Касьянов (Заполярный), Анатолий Маслов (Никель), Лилия и Виктория Запорожские (Заполярный).

По результатам велогонки-2015 абсолютными победителями стали Владислав Касьянов (Заполярный) и Ольга Липина (Североморск), которых наградили грамотами и Кубками от администрации Печенгского района.

Всем участникам велогонки вручили памятные подарки от градообразующего предприятия — Кольской ГМК, а призерам, помимо подарков, — заслуженные медали и грамоты. Самым юным участником велопробега стал Никита Поплевин из Североморска (2005 г.р.), ему вручили специальный приз — статуэтку велосипедиста.

Награждение участников и победителей состоялось в Заполярном.