Banner
Banner
26 апреля 23:05
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
07 октября 2015 12:53

Борьба за медали Спартакиады Кольской ГМК по волейболу началась!

В мончегорском спортивном комплексе «Гольфстрим» стартовал турнир по волейболу среди мужских команд – работников Кольской ГМК.

В турнире принимают участие девять команд подразделений компании и ее дочерних обществ, а также сборная военного гарнизона. Первые игры состоялись в понедельник, 5 октября.

— В этом году немного изменились правила, — рассказала Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. – Игры состоят не из пяти партий, как раньше, а из трех. Победителем считается тот, кто сможет одержать победу в двух партиях.

Перед Спартакиадой в спорткомплексе волейболистам предоставили дни и часы для тренировок, на которые они с удовольствием ходили. И результат тренировок заметен, считает Елена Живова. На площадке чувствуется борьба — по ходу партий соперники, как правило, идут вровень, не опуская друг друга в отрыв.

Георгий Кораев  
Георгий Кораев   

То, что команды прибавили в мастерстве, заметил и главный судья волейбольного турнира Георгий Кораев.

— Игроки стали более активными, а команды — сыгранными. Радует, что волейбол вновь набирает популярность в Мончегорске. Игроки чаще ходят на тренировки, стремятся повысить свое мастерство. И предсказать, кто победит, сложно, — говорит судья.

Фаворитом турнира по праву считается лидер прошлогоднего первенства – сборная рафинировочного цеха. Но и другие команды так просто сдаваться тоже не желают.

  Алексей Шемякин
   Алексей Шемякин

— Мы стараемся играть по максимуму и с позитивным настроением, — поделился с Kn51 игрок металлургического цеха Алексей Шемякин. — Даже если выходишь на игру, заведомо зная, что соперник превосходит тебя по силе, надо все равно играть с установкой на победу. Иначе – нет смысла вообще выходить на площадку. В первые два дня удача нам улыбалась, и мы одержали победы над командами «Инфоспорт» и «Гипроникель».

Любителей волейбольных баталий, желающих поболеть за любимые команды, приглашают в спорткомплекс. Спортсмены обещают интересные и зрелищные игры. Приходите, не пожалеете! Ознакомиться с расписание волейбольных игр Спартакиады можно ►здесь◄.

Промежуточные результаты игр Спартакиады Кольской ГМК по волейболу:

5 октября

ИНФ — МЦ – 0:2

ВВС — ГИПР – 2:0

РАФ — ТЦ – 2:0

6 октября

ГИПР — МЦ – 0:2

ЦЭО — ПЕЧЕНГА – 0:2

УПР — ТЦ – 0:2

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме