Banner
Banner
27 апреля 05:01
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
21 октября 2015 15:10

Мончегорцев приглашают на боксерские поединки

В городе металлургов состоится традиционный спортивный праздник — всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти Игоря Ермакова.

Зрелищные бои боксеров, съехавшихся в Мончегорск из разных уголков России, а также Белоруссии, зрители смогут наблюдать с 22 по 25 октября. Поединкам предшествует торжественное открытие соревнований, которое состоится в четверг, в 18 часов. После этого спортсмены выйдут на предварительные бои. А призеры и победители турнира определятся в выходные — на полуфинальных и финальных боях. Соревнования проведут в физкультурно-оздоровительном комплексе по адресу: пр. Ленина, 8а.

Напомним, Всероссийский турнир по боксу впервые состоялся в городе металлургов в 2001 году. Большой вклад в его становление внес бывший мэр Мончегорска Игорь Ермаков, безвременно ушедший из жизни в 2007 году. После этого традицию проведения турнира продолжили. А несколько лет назад повысился статус этих соревнований — с 2013 года они проводятся в классе «А». То есть в случае победы участники турнира могут рассчитывать на присвоение звания мастера спорта.

 
 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме