• $ 91.31
  • € 98.47
25 января 2016 12:15

Мончегорские «тайцы» преуспели на областной арене

Мурманск принимал участников открытого чемпионата и первенства Мурманской области по тайскому боксу.

Как сообщает сайт «Спортивный Мурманск», на соревнования прибыли 9 команд из Мурманска, Ковдора, Мончегорска, Заозерска, Колы, Североморска, Полярных Зорей, Санкт-Петербурга и Белоруссии.

— Очень приятно сознавать, что руководители Кольской ГМК стали помогать нашей федерации и оплатили расходы на поездку в Гонконг на первенство мира двум нашим бойцам: Замигу Агаеву и Денису Половкову. Замиг проиграл будущему победителю первенства, а Денис завоевал «бронзу», сражаясь с лучшими «тайцами» планеты. Хорошие растут и малыши у нас: посмотрите их бои и убедитесь в этом. Есть и у девушек сильные бойцы: Римма Голубева, Ольга Шилова, Соина Татьяна… Одним словом, состязания будут напряженными и не скучными, — поделился перед началом соревнований их главный судья Олег Донской.

Действительно, многие поединки оказались зрелищными и эмоциональными. Потому и многочисленным зрителям выпала «честь» криками и аплодисментами поддержать своих любимцев…

В финалах выступало немало мончегорцев. У кадетов 8-9 лет в весе до 24 кг Владислав Рославцев победил ковдорчанина Кирилла Вязова, в весе до 32 кг Владислав Корнев оказался сильнее Ярослава Невервского из Санкт-Петербурга. В категории кадетов 10-11 лет в весе до 32 кг Артем Каминский выиграл у мурманчанина Марселя Гордева.

У юношей 12-13 лет Павел Ганчо уступил Данилу Кононову (Гаджиево). Тем не менее, это не помешало мончегорцу удостоится специального приза «За волю к победе».

Евгений Морозов в мончегорском дерби (вес до 40 кг) одолел Богдана Василенко. Матвей Грижибовский (вес до 44 кг) выиграл финальный бой у Ярослава Карпенко (Гаджиево). Михаил Мигушкин (54 кг) вышел победителем в бою с Дмитрием Пикущим (Заозерск). Родион Ходжаев (56 кг) проиграл петербуржцу Богдану Ильину.

В соревнованиях юниоров 16-17 лет Сергей Майсак (60 кг) победил в противостоянии с Олегом Смирновым из Колы. Денис Половков (67 кг) вышел победителем в бою с североморцем Владимиром Шепелиным. Максим Суровцев (81 кг) одолел другого представителя столицы Северного флота Сергея Лихтинова и также стал победителем соревнований.