Banner
Banner
26 апреля 10:03
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
26 января 2016 10:56

Укладку футбольных полей проконтролировать лично

Такое поручение дала губернатор Марина Ковтун местным властям Мончегорска, Оленегорска и Ковдора, где в этом году должны появиться футбольные поля с искусственным покрытием.

Накануне в правительстве Мурманской области обсуждали перспективы развития спортивной инфраструктуры региона. На оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун шла речь об участии региона в федеральной программе развития спортивной инфраструктуры на 2016-2020 годы, создании в Кировске центра подготовки сборных команд России по горнолыжному спорту. Не забыт и массовый спорт.

На сегодняшний день в рамках Соглашения с Минспортом существует договоренность о выделении региону субсидии на строительство центра подготовки сборных команд России по горнолыжному спорту в Кировске. Бюджетные средства на поставку спортинвентаря получат и школы олимпийского резерва, которые внедряют федеральные стандарты. Кроме того, новая программа Минспорта рассчитана на строительство малобюджетных спортивных объектов стоимостью до 100 млн рублей.

— Практически все обязательства по строительству спортивных объектов в рамках федеральной целевой программы до 2015 года нами выполнены, — отметила Марина Ковтун. — В частности, благодаря этому, вдвое увеличилось число северян, регулярно занимающихся спортом.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме