• $ 90.19
  • € 97.79
10 февраля 2016 14:38

Первый забитый мяч от поражения не спас

В Краснотурьинске после дня отдыха возобновился финальный турнир Всероссийских соревнований на приз клуба «Плетеный мяч» имени Анатолия Мельникова среди мальчиков 2004-2005 г.р. В первом матче сегодняшнего дня хоккеисты мончегорской СДЮСШОР встретились с хабаровским «Ерофеем» и уступили 1:2.

Счет в матче был открыт на 5-й минуте после того, как у мончегорцев был удален Артем Коклин. К слову, наша «двойка» в этой игре удалялась три раза. Причем, третье удаление автоматом превратилось в красную карточку.

На 19-й минуте в ворота Максима Лагутова был назначен пенальти. Но все обошлось — игрок «Ерофея» пробил мимо. С минимальным преимуществом хабаровчан закончился первый тайм.

Зыбкое преимущество дальневосточников сохранялось до последних минут матча, когда соперники обменялись голами. Сначала забили хоккеисты «Ерофея», а буквально через минуту мончегорцы. Автором первого забитого мяча в нашей команде на турнире стал ее капитан Николай Журавлев.

Оставшиеся две минуты матча успеха, когда наши ребята уже играли в меньшинстве, счет не изменили — 1:2.

Завтра, 11 февраля, команда мончегорской СДЮСШОР сыграет с кемеровским «Кузбассом».