• $ 90.99
  • € 98.78
15 февраля 2016 12:20

Горнолыжники радуют победами

В Полярных Зорях состоялись соревнования III этапа Серебряного Кубка федерации горнолыжного спорта и сноуборда Мурманской области.

На старт вышло около 100 девчонок и мальчишек 11-12 лет. Успешно выступили спортсмены Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту. В дисциплине слалома-гиганта победили мурманчанка Мария Шаталова и мончегорец Павел Петренко.

Тем временем в поселке Архыз в Карачаево-Черкесии завершился IV этап Кубка России и соревнования ФИС по скоростным дисциплинам. В составе сборной команды Мурманской области в соревнованиях участвовали представители Мончегорской СШОР Карина Лунькина, Ольга Кольцова, Полина Кузнецова и Антон Крук.

11 февраля на трассе супер-гиганта Антон Крук завоевал бронзу, проиграв второму месту 36 сотых секунды. Так же в этот день победителем этапа Кубка России стала воспитанница мончегорской спортшколы Валентина Голенкова, выступающая сейчас за Московскую область.