• $ 91.63
  • € 98.85
18 февраля 2016 12:00

Стартовал чемпионат России по горным лыжам

Сегодня в Терсколе женской гонкой в скоростном спуске стартовал чемпионат России по горнолыжному спорту. На старт вышли 26 спортсменок.

Чемпионкой стала камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Она на 0,29 секунды обошла серебряного призера — подмосковную спортсменку Валентину Голенкову и на 0,52 секунды ставшую третьей также представительницу Камчатки Юлию Плешкову. Мончегорки Ольга Кольцова и Полина Кузнецова были 15-й и 24-й.

Вслед за женским скоростным спуском состоялись соревнования в этой же дисциплине у мужчин, которые провели официальную гонку FIS. Ее результаты шли также в зачет юниорского первенства России. Всего с учетом стартовавших в гонке пяти зарубежных спортсменов стартовали 46 горнолыжников.

Победителем гонки и, одновременно, чемпионом России среди юниоров стал камчатский горнолыжник Иван Кузнецов. В зачете юниорского первенства России третье место завоевал мурманчанин Антон Крук, уступивший победителю 1,93 секунды.