• $ 90.99
  • € 98.78
22 марта 2016 13:02

Уроженец Мончегорска победил на этапах Кубка России и Кубка Азии

Сегодня в Южно-Сахалинске на этапе продолжающегося Кубка Азии и финальном этапе Кубка России по горнолыжному спорту состоялся первый из двух запланированных стартов в слаломе-гиганте.

Россияне стали сильнейшими в обоих турнирах, сообщает Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России. Среди мужчин победителем стал воспитанник мончегорской спортшколы Павел Трихичев, выступающий за Московскую область. По сумме двух гонок он выиграл 0,49 секунды у россиянина Александра Андриенко. Третьим, с отставанием в 0,59 секунды, стал Сергей Майтаков. Представитель Мурманской области Егор Ширшков занял 24-е место.

Среди женщин гонку в зачет этапов Кубка Азии и Кубка России выиграла Анастасия Романова. Второй, уступив победительнице 0,28 секунды, стала Дарья Овчинникова, третьей — Екатерина Ткаченко. Мурманскую область представляла мончегорка Ольга Кольцова, однако она не финишировала на второй трассе.

Завтра, 23 марта, на Сахалине состоится заключительный гигантский слалом этапов Кубка Азии и финального этапа Кубка России.

Протоколы сегодняшних соревнований в зачет Кубка Азии — на сайте FIS, протоколы гонки в зачет Кубка России размещены на сайте ФГССР.