Banner
Banner
27 апреля 20:42
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
19 апреля 2016 08:20

Боксеры Заполярного привезли из Мурманска «золото»

В течение трех дней, с 15 по 17 апреля Игорь Власов и Рамазан Гаджимурадов – успешно выступали за клуб Заполярного «Ринг» на Чемпионате Мурманской области по боксу.

Соревнования, в которых участвовали 28 боксеров из 7 городов региона, в т.ч. Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Североморска, состоялись в новом, недавно отстроенном, Легкоатлетическом манеже в Долине Уюта и были посвящены памяти тренеров и спортсменов города Мурманска.

На открытии соревнований присутствовал Почетный гражданин города Мурманска Владимир Горячкин, который открыл соревнования, поздравил спортсменов и пожелал им успеха.

Большинство участников показали физическую, техническую и волевую подготовку. Спортсмены из Заполярного не подвели родной клуб и своего тренера Рамиля Алескерова, выступив, как всегда, отлично.

Результатом напряженной борьбы стало «золото», завоеванное Игорем Власовым в весе 64 кг и Рамазаном Гаджимурадовым в весе свыше 91 кг и первое общекомандное место.

Работа тренера-педагога Рамиля Алескерова в деле воспитания молодежи и приобщения детей и подростков к спорту отмечена дипломом Федерации бокса Мурманской области, в которую входит клуб «Ринг».

Как говорит сам тренер, для него главное — высокая результативность выступлений воспитанников клуба на различного рода турнирах и то, что боксерский клуб «Ринг» Заполярного включен в состав областной Федерации бокса.

 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото Любови АРТЕМЬЕВОЙ и Рамиля АЛЕСКЕРОВА

Материалы по теме