Banner
Banner
26 апреля 23:15
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
20 апреля 2016 14:17

Ирина Заболотная: «Награда нашла своих героев!»

В Мончегорске состоялось награждение команды Кольской ГМК по горным лыжам и сноуборду за победу в корпоративных соревнованиях «Норильского никеля» в Сочи.

За первенство в корпоративном турнире боролись команды Заполярного филиала и главного офиса компании, предприятий «Норильскникельремонт» и «Заполярная строительная компания», санатория «Заполярье», Кольской ГМК и финского завода Norilsk Nickel Harjavalta.

  Ирина Заболотная
   Ирина Заболотная

В общей сложности спортсмены КГМК завоевали 9 медалей, в т.ч. 6 золотых. 19 апреля участников команды КГМК по горным лыжам и сноуборду с победой поздравила председатель Совета по спорту ГМК «Норильский никель», начальник управления корпоративных мероприятий Ирина Заболотная.

— Спортсмены команды КГМК — лучшие, это видно и по результатам, и по отношению к этому виду спорту. Команда дружная, в этом есть и заслуга капитана Екатерины Кирилловой, — отметила Ирина Петровна. — Сборная выделялась даже формой — красивой, стильной, в корпоративных цветах. Во время соревнований ребята преодолели серьезные трудности. В первую очередь это погода — в горах шел дождь. Второе — настоящая олимпийская трасса, отобранная экспертами олимпийского международного комитета, с правильным жестким снегом.

  Андрей Крохинов
   Андрей Крохинов
   
  Екатерина Кириллова
  Екатерина Кириллова
   

Она также передала поздравления от других участников турнира. В них отмечены высокий уровень подготовки спортсменов КГМК, их сплоченность и боевой настрой. Ирина Заболотная и директор мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова вручили победителям медали за 1 место в командном зачете и кубок.

— Это была моя мечта — побывать на «Розе Хутор». И я не только побывал, а еще и вернулся с первым местом! — поделился с Kn51 никельчанин Андрей Крохинов (транспортный цех). — Я новичок в команде, но скажу: наша команда не просто дружная — мы как семья: всегда вместе и всегда помогаем друг другу.

— В нашей команде кто-то занимался спортом в детстве, кто-то был в молодежной сборной, есть воспитанники спортшколы и любители, — говорит капитан Екатерина Кириллова, специалист управления инвестиционного планирования КГМК. — Сложностей не возникало, потому что ребята умные и дружные. Все было слаженно и позитивно.

Семен Миклин  
Семен Миклин   

— Я рад всему, что происходило на турнире — организации соревнований и праздника, необыкновенному позитиву, — поделился другой участник сборной КГМК — слесарь цеха электролиза никеля Семен Миклин. — Не имело значения, из какой ты команды — все в одной большой семье «Норильского никеля». Теперь слово «команда» для нас — не пустой звук. Огромное спасибо от всех нас Ирине Заболотной, Кольской ГМК и «Норильскому никелю»!

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме