Banner
Banner
27 апреля 05:54
  • $ 92.01
  • € 98.72
Конкурсы, События и факты
20 апреля 2016 12:37

Нарисуй логотип всемирного фестиваля

В 2017 году в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он призван сплотить молодежь планеты в борьбе за мир, социальный прогресс и независимое развитие.

В ходе подготовки к фестивалю организован Всероссийский творческий конкурс на создание его логотипа, сообщают в Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, авторские коллективы – как профессиональные дизайнеры и художники, так и любители. Каждый участник может представить на конкурс не более трех работ.

Ключевой элемент логотипа фестиваля должен быть основан на традициях фестивального движения и опыта проведения фестивалей в нашей стране.

Для участия в конкурсе нужно до 28 апреля 2016 года направить заявку с приложением изображения логотипа и пояснительной запиской на электронную почту [email protected]. Вместе с логотипом необходимо представить пояснительную записку в свободной форме с его описанием Итоги отбора будут проведены до 15 мая.

Подробная информация по участию в конкурсе опубликована в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года и объединяет порядка 160 молодежных организаций из более чем 100 стран. В Москве фестиваль проходил дважды: в 1957 и 1985 годах.

Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото с сайта «Чердак»

 

Материалы по теме