Banner
Banner
27 апреля 06:06
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
28 апреля 2016 14:08

В бадминтоне команда рафцеха оказалась лучшей

В мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим» состоялись соревнования по бадминтону среди мужских команд в рамках Спартакиады Кольской ГМК.

Вместе с бадминтонистами компании и ее дочерних предприятий в спартакиаде традиционно участвуют служащие военно-воздушных сил. К слову, один из игроков ВВС — Павел Лукьяненко — в прошлом чемпион Белоруссии и участник чемпионатов СССР.

— В бадминтоне можно назвать много сильных команд, — поделилась с Kn51 главный судья соревнований Анна Чернова. — В их числе сборная «Гипроникеля», рафинировочного и транспортного цехов. Заметно подтянулась команда металлургического цеха. Хочется отметить и цех энергообеспечения — ребята дают серьезный отпор противникам.

Среди работников КГМК бадминтон популярен. Как говорит физорг цеха энергообеспечения Владимир Шустров, бадминтон — самая динамичная игра:

— Быстрые, резкие перемещения по корту вперед, назад, в стороны — отличная тренировка вестибулярного аппарата. А для зрения, тем более: здесь зал, как разноцветная поляна, перед глазами мелькают цвета, свет ламп, солнце в окнах.

  Сергей Губин
   Сергей Губин
   

— Этот вид спорта в 2016 году вышел на пик популярности, — поделился с Kn51 Сергей Губин (рафинировочный цех), который занимается бадминтоном с 2009 года. — Раньше бывали всплески интереса к нему либо сезонные, либо перед спартакиадой, но сейчас уже несколько месяцев люди играют не только на пяти кортах, но и между ними. Такого никогда не было! Пожалуй, стоит подумать о том, чтобы увеличить количество тренировок с двух в неделю хотя бы до трех.

По результатам игр победителями Спартакиады КГМК — 2016 по бадминтону стала команда рафинировочного цеха, второе место у сборной «Гипроникеля» и контрольно-аналитического центра, на третьем «Транспортник». Лучшим игроком стал Евгений Кулаков (рафцех).

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме