Banner
Banner
30 апреля 18:54
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
10 мая 2016 08:05

Учащиеся мончегорской спортшколы стали выпускниками…

В Городском центре культуры Мончегорска состоялся выпускной вечер учащихся спортшколы.

Торжественное событие — вручение свидетельств об окончания обучения — собрало в малом зале ГЦК выпускников 4 специализаций (лыжные гонки, футбол, хоккей с мячом, конькобежный спорт) СДЮСШОР, их родителей и близких, тренеров-преподавателей.

Первые поздравления — от директора школы Виталия Швеца. Он выразил особую благодарность за то, что на протяжении нескольких лет выпускники с достоинством защищали честь школы и города на соревнованиях разного уровня, после чего пожелал им твердо идти к поставленным целям и никогда не отступать.

Добрые напутствия от гостя мероприятия — председателя комитета по физической культуре и спорта администрации Мончегорска Александра Патракеева.

— У выпускников спортшколы сложились свои традиции. Многие работают тренерами-преподавателями, инструкторами-методистами…. Желаю, чтобы выпускники этого года нашли себя в жизни и, конечно, не забывали про дружбу со спортом, — сказал Александр Патракеев.

Поблагодарив педагогический коллектив СДЮСШОР «за традицию лидерства», он вместе с благодарственным письмом вручил памятный знак «За вклад в развитие физической культуры и спорта в Мончегорске».

Выпускники поздравили букетами цветов и памятными подарками своих тренеров-преподавателей, которые были поддержкой и опорой ребят на протяжении этих долгих лет учебы, и своих родителей.

   Анастасия Ключарева
  Анастасия Ключарева

Очень трудно сегодня прощаться, потому что за 4 года мы многое прошли вместе с командой, многого добились и научились. В этом заслуга нашего тренера — Алексея Сергеевича Бобылева, к которому всегда можно обраться за помощью и советом, — рассказывает выпускница Анастасия Ключарева (специализация «хоккей с мячом»).

Вторым отцом называет своего тренера и Егор Бабкин (специализация «футбол»).

Егор Бабкин   
Егор Бабкин  

— Шестой год занимаюсь футболом. Для меня было не только важно развитие моих футбольных качеств, но и общение с замечательным человеком, моим преподавателем — Михаилом Павловичем Сажиным. Наша команда благодарна ему за поддержку и понимание.

Выпускной вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере. Громкие аплодисменты и веселый смех то и дело раздавались в зале. Виновников торжества поздравили юные спортсмены, прочитав стихи о здоровом образе жизни, творческие коллективы ГЦК. Завершилось мероприятие подведением итогов года — награждением лучших спортсменов и преподавателей.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме