Banner
Banner
30 апреля 13:09
  • $ 91.78
  • € 98.03
Происшествия, События и факты
07 июня 2016 07:08

У посетителей судов Мурманской области изымают оружие, биты, электрошокеры

С начала 2016 года в зданиях судов и участках мировых судей Мурманской области судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов у посетителей выявлено 599 запрещенных к проносу предметов.

В частности, 9 единиц огнестрельного оружия, 57 — газового и травматического оружия, 12 электрошоковых устройств и 85 единиц боеприпасов, сообщают в пресс-службе Управления ФССП России по Мурманской области.

Так, 3 июня 2016 года в Апатитский городской суд прибыл житель Апатитов, в отношении которого было назначено рассмотрение административного материала по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

При осмотре предъявленных посетителем личных вещей судебные приставы обнаружили обоюдоострый нож в чехле, кастет с зажигалкой в рукоятке, металлическую стальную цепь длиною 50 см и бейсбольную биту. О данном факте судебные приставы доложили председателю Апатитского горсуда, начальнику отдела, дежурному МО МВД России «Апатитский» и мужчина был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 
Фото предоставлено пресс-службой Управления ФССП России по Мурманской области

Материалы по теме