Banner
Banner
26 апреля 17:21
  • $ 92.01
  • € 98.72
Происшествия, События и факты
15 июня 2016 13:29

На дорогах погибают люди

По вине «чуть-чуть нетрезвых», «нормально себя чувствовавших» и «с большим опытом» водителей продолжают получать травмы и погибать люди.

В период с 1 мая по 14 июня текущего года в Мончегорске инспекторами ГИБДД задержаны 37 водителей в нетрезвом состоянии. 6 водителей отказались от медицинского освидетельствования, а за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении 9-ти водителей возбуждено уголовная дело.

Несмотря на серьезную административную ответственность за управление в нетрезвом виде, водители продолжают управлять автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, подвергая тем самым опасности и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения проводятся на постоянной основе и напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Необходимо думать не только о грозящем наказании, но и об ошибках, которые могут привести к непоправимым последствиям.

 
Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме