• $ 91.69
  • € 98.56
29 июля 2016 11:41

Ходили под парусами

Завершилось Первенство Архангельской области по парусному спорту среди юношей и девушек. На соревнованиях Мончегорск был представлен пятью юными яхтсменами, воспитанниками спортшколы олимпийского резерва №1.

Как сообщал Kn51, в соревнованиях участвовали 47 юных яхтсменов из Архангельска, Северодвинска и Мончегорска.

Класс «Оптимист», где 31 участник, был разделен на два флота — «золотой» (опытные гонщики) и «серебряный» (новички). Здесь лучший результат у мончегорцев показала Алина Виноградова, ставшая третьей среди девушек в общем зачете и второй среди представительниц «серебряного флота». Павел Крайнюченко в соревнованиях юношей – 11-й (третий результат в категории «серебряный флот». Даниил Соколов в группе младших юношей на третьем месте, а Иванна Горлова – шестая среди девушек.

В классе яхт «Кадет» экипаж мончегорцев Павла Крайнюченко и Даниила Соколова по итогам семи гонок стал шестым. Ивана Горлова и Алина Виноградова показали 13-й результат в общем зачете, но их экипаж был единственным девичьим – так что в этой группе участников соревнований спортсменки из города металлургов вне конкуренции.

Еще один представитель СДЮСШОР-1 Игорь Стрижов занял 9-е место в классе «Луч-радиал» и 10-е – в гонках «Лучей-мини».