• € 98.95
10 октября 2016 10:41

Пробежались в честь 100-летия Мурманска

В Мурманске состоялся 81-й традиционный легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», который в этом году посвятили 100-летию города-героя.

В зависимости от возраста спортсмены бежали 14, 8 и 4 км. Старт 14-километрового забега — в городе Кола, затем к спортсменам подключились участники, бегущие 8 км, затем влилась группа, чья дистанция — 4 км. Финишировали в Мурманске у памятника Анатолию Бредову.

Мончегорские легкоатлеты выступили достойно, завоевав в своих группах одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали.

У юношей старшей возрастной группы на дистанции 8 км победил Павел Илатовский (студент СКФКиС), вторым призером стал Алексей Поленок оба воспитанники СДЮСШОР.

У женщин на дистанции 8 км серебряным призером стала мастер спорта Анастасия Власова (спортсмен — инструктор центра спортивной подготовки и СДЮСШОР). Бронзу завоевала ее подруга по команде — мастер спорта Анна Белая (спортсмен-инструктор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва). Третье место среди юниорок на дистанции 8 км заняла Яна Костыгова (воспитанница мурманской спортивной школы олимпийского резерва, студентка СКФКиС). Среди ветеранов заслуженный мастер спорта международного класса Екатерина Малафеева — третья.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.