• $ 91.69
  • € 98.56
23 ноября 2016 11:11

Из Норвегии вернулись с победой

Мончегорские шахматисты в составе команды Мурманской области приняли участие в Международном турнире Barents Chess 2016 в норвежском городе Альта.

В составе команды нашего региона были спортсмены из Мурманска, Апатитов, Заполярного, Полярных Зорей и Мончегорска (всего 19 шахматистов — школьники и взрослые), сообщил руководитель клуба «Ферзьбери» Валерий Левченко.

Всего же в турнире приняли участие около ста поклонников древней игры из Норвегии, Финляндии, Англии, Исландии и России.

Достойно выступили на соревнованиях мончегорские шахматисты. Михаил Драчев занял два первых места в турнирах младших школьников (по 25 и по 15 минут на партию). «Серебро» и «Бронзу» на турнире завоевал Егор Иванов. Также кубки за второе и третье места завоевал представитель Мурманска Дмитрий ВоронинТимофей Шеин, хоть и был младше почти всех участников, но играл уверенно и занял четвертое и пятое места.

Валерий Левченко, несмотря на 18-летний перерыв участия в серьезных турнирах, занял первое место в турнире «В» среди 39 участников. Антон Кузнецов набрал 4 очка и показал лучший результат среди юношей в рейтинговых турнирах со взрослыми. Гурбан Гурбанов и Кирилл Лавриненко также сражались достойно в партиях со взрослыми игроками и смогли набрать по 3.5 очка.

Из заполярнинцев на турнире третье место в своей возрастной группе занял Илья Наумов.

Участники отметили отличную организацию соревнований. Кроме того, для них провели экскурсию в местный музей, расположенный на берегу Норвежского моря, а также организовали посещение местного Храма, построенного в необычном архитектурном стиле.