• $ 91.82
  • € 98.95
30 января 2017 10:14

Мончегорские лыжницы добыли «золото» и «серебро»

С чемпионата Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам мончегорские спортсменки возвращаются не с пустыми руками. Анна Белая выиграла золотую и серебряную медали на дистанциях 10 км классическим и свободным стилями, а затем вместе со своими подругами по сборной Мурманской области завоевала серебро в эстафете.

На классической «десятке» Анна Белая опередить всех 39 остальных стартовавших лыжниц. Порадовали высокими результатами и другие представительницы города металлургов: Екатерина Бурянина — 9-я, Вера Грязнухина — 15-я, Яна Костыгова — 16-я.

Близка к успеху Белая и на 10 км свободным стилем. Но в этот день ее опередила хозяйка трассы Екатерина Ядовина. В десятке сильнейших Яна Костыгова (7-е место) и Екатерина Бурянина (8-е место). Вера Грязнухина показала 18-е время. Всего стартовали 34 лыжницы.

Завершали программу чемпионата в воскресенье эстафетные гонки, в которых женская сборная Мурманской области заняла второе место.

На первом этапе за северянок бежала Анна Неустроева из Ковдора. Свои 3 км она завершила на третьем месте. На втором этапе Екатерина Бурянина вывела сборную Мурманской области на второе место, которое на двух последующих этапах сохранили две другие лыжницы Мончегорска Яна Костыгова и Анна Белая. А победили архангельские спортсменки.