Banner
Banner
30 апреля 16:45
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
01 февраля 2017 13:39

Расти, развиваться, играть

Юные футболисты Мончегорска Марк Голосов и Евгений Лосев вернулись из Екатеринбурга, где завершился второй тур чемпионата юношеской Суперлиги Росии по мини-футболу.

Как уже сообщал Кn51, с этого сезона мончегорцы выступают за юношескую команду «Норильский никель». Первый тур чемпионата состоялся в Тюмени. Игры второго тура принимала столица Урала.

В Екатеринбурге команда норильчан, усиленная мончегорцами, провела три матча чемпионата. Совсем немного ей не хватило, чтобы свести матч вничью с новосибирской «Сибирью» (2:3). Также «Норильский никель» уступил хозяевам площадки — «Синаре» из Екатеринбурга (0:10) и лидеру чемпионата — «Тюмени» (2:5).

После семи матчей команда из Норильска занимает 10-е место из 11 команд-участниц. Надо сказать, что по младшему возрасту в Суперлиге выделяется несколько команд — «Тюмень», «Синара», «Газпром-ЮГРА», неплохо смотрится «Ухта». Между этими и другими командами большая пропасть, отмечают тренеры команд и специалисты мини-футбола.

После крупных поражений от лидеров чемпионата главный тренер «Норильского никеля 01/02» Алексей Бруснецов в интервью пресс-службе МФК «Синара» сказал, что удручающие результаты — не повод опускать руки.

— Наоборот, это стимул, чтобы работать, расти и развиваться дальше. И я надеюсь, что игра с «Тюменью» станет той отправной точкой, от которой мы начнем двигаться вперед и прибавлять от игры к игре, — подчеркнул наставник команды.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта Ассоциации мини-футбола России

Материалы по теме