• $ 91.31
  • € 98.47
14 марта 2017 10:04

Первые медали Праздника Севера разыграли горнолыжники

В Полярные Зорях на горнолыжном комплексе «Салма» состоялось открытие соревнований по горнолыжному спорту 83 традиционного Праздника Севера.

В дисциплинах слалом-гигант и слалом участвовали спортсмены Мурманской и Московской областей, а также Республики Карелия. Всего на старт вышли 40 горнолыжников.

У женщин в слаломе-гиганте золотую медаль завоевала апатитчанка Вера Ложкина. Серебряным призером стала кировчанка Александра Наумова, бронзовым — мончегорка Полина Кузнецова. У мужчин первенствовал Егор Ширшков из Апатитов. На вторую и третью ступени пьедестала почета поднялись представители Мончегорска Денис Макаров и Данил Щекотов.

В слаломе у женщин золотая медаль вновь досталась Вере Ложкиной. «Серебро» и «бронзу» взяли мончегорки Полина Кузнецова и Елизавета Вопсева. У мужчин в этой дисциплине победителем стал Данил Щекотов. Второе место занял Денис Макаров, третье — Даниил Титаренко из Звенигорода.

Второй этап соревнований состоится в Кировске — с 14 по 16 марта. Спортсмены разыграют награды в супергиганте и суперкомбинации.