• $ 91.82
  • € 98.95
28 марта 2017 14:20

На чемпионате России по лыжным гонкам

Ханты-Мансийск в эти дни принимает сильнейших лыжников страны. Здесь разыгрываются медали чемпионата России. В числе участников первенства две мончегорки.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в скиатлоне. У женщин в гонке на 15 км мончегорка Анастасия Власова финишировала 11-й, проиграв победительнице Ольге Репницыной (Тюменская область) 31,3 секунды. Еще одна представительница города металлургов Анна Белая была 19-й с отставанием в 1 минуту 11,8 секунды.

На следующий день спортсмены состязались в спринте классическим стилем. У женщин наши лыжницы не смогли пройти квалификацию. Анастасия Власова заняла 39-е место, Анна Белая — 50-е.

Сегодня состоялись индивидуальные гонки свободным стилем. Женщины бежали 10 км. На этот раз лучшей из мончегорок была Белая — 13-е время, Власова показала 23-й результат. А победила Анна Нечаевская, представляющая Вологодскую область и Республику Татарстан.