Banner
Banner
26 апреля 10:18
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
10 мая 2017 14:56

Ночная хоккейная лига бьет рекорды

В Сочи начался гала-матч Ночной хоккейной лиги. В числе его участников президент РФ Владимир Путин и глава «Норникеля» Владимир Потанин.

Напомним, с 3 по 17 мая в Сочи проводятся игры финала шестого Всероссийского фестиваля среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. В них участвуют 149 команд из 76 регионов страны. «Норникель» выступает генеральным партнером турнира.

— Я хочу всех вас поздравить с сегодняшним событием, у нас уже шестая встреча подобного рода, — сказал президент России Владимир Путин, открывая гала-матч. — Развитие любительского хоккея в России происходит быстрыми темпами, в этом году свыше 800 команд со всей России из 73 субъектов приняли участие. Хочу поблагодарить не спонсоров, не организаторов, а членов ваших семей за поддержку! Ну и, конечно, олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Без их поддержи, интеллекта, мастерства Ночная лига не смогла бы существовать. Хочу пожелать всем приятных минут, которыми насладятся все, кто любит хоккей. У нас сегодня соревнование дружеское — фестиваль, посвященный спорту и хоккею.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции перед гала-матчем генеральный директор турнира Игорь Бахмутов, в следующем сезоне НХЛ пополнится 50-60 командами из четырех регионов России.

— Почти 17 тысяч человек и более 800 команд участвовали в этом сезоне Ночной хоккейной лиги. На следующий год мы ставим более амбициозные задачи, и готовы улучшить этот рекорд, — приводит слова Бахмутова ТАСС. — Сезон прошел достаточно гладко. Все организационные моменты мы старались решать вовремя, получился очень интересный турнир. Все, кто в нем участвует, они все победители, никто проигравшим себя не чувствует. В этом заключается уникальность нашего проекта.

В настоящее время закончился второй период гала-матча. «Легенды хоккея» выигрывают у сборной НХЛ со счетом 13:3.

* * *

Генеральным партнером финала Ночной хоккейной лиги выступает «Норникель». Поддерживая значимые спортивные проекты, направленные на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни, компания реализует свою социальную политику, создает будущее. Компания поддерживает профессиональный, студенческий и детско-юношеский спорт. Это уже позволило собрать богатую историю побед на крупных международных турнирах, региональных соревнованиях и школьных площадках.

 
Стоп-кадр с официального сайта Ночной Хоккейной Лиги

Материалы по теме