Banner
Banner
27 апреля 02:35
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
30 мая 2017 11:19

Время футбола

В Мончегорске после двухлетнего перерыва состоится первый официальный матч по футболу. В розыгрыше Кубка Мурманской области 31 мая местная команда сыграет с соперниками из Ковдора.

Команда ФК «Мончегорск» вновь в числе участников областных соревнований — Кубка и чемпионата Мурманской области. Двухлетнее отсутствие мончегорцев на областной арене было связано с реконструкцией городского стадиона. Напомним, новое футбольное поле появилось в городе металлургов прошлым летом. Покрытие с искусственной травой город получил по федеральной программе. Средства на его укладку выделил «Норникель» и Кольская ГМК.

В первом раунде кубковых соревнований ФК «Мончегорск» сыграет с ковдорским «Горняком». Эта игра состоится 31 мая в 19.00. А уже в субботу, 3 июня, мончегорцы проведут первый матч областного первенства. В соперниках будет действующий чемпион области — ФК «Кандалакша», который на днях стал обладателем Суперкубка Мурманской области. Начало встречи в 14.00.

Всего в чемпионате Мурманской области участвуют 9 команд. Полностью с расписанием игр чемпионата, а также Кубка Мурманской области можно ознакомиться здесь.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Киры НОВИЦ из архива Kn51.ru

Материалы по теме