Banner
Banner
19 марта 08:15
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
06 июня 2017 14:29

Спартакиада КГМК: в борьбу вступают футболисты

Стартовали очередные соревнования Спартакиады Кольской ГМК — турнир по мини-футболу. В борьбу за звание чемпиона вступают 6 мужских команд подразделений компании и сборная воинской части, дислоцирующейся вблизи Мончегорска.

— Команды «Печенгастрой» и «Управление» вынуждены были сняться с соревнований: из-за отпускного периода не собрать нужное количество игроков. Жаль, ведь у тех и других было огромное желание опробовать новое поле, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Футбол мужчины любят, поэтому на протяжении нескольких лет в него играем дважды в год: летом и зимой. Зимние соревнования перестали проводить на открытом поле — ушли в спортзал «Гольфстрима».

Антон Дружинин  
Антон Дружинин   
   
Эльвин Бабазаде  
Эльвин Бабазаде  

В этом году Спартакиада КГМК по мини-футболу впервые проводится на обновленном стадионе с искусственным покрытием. За это отдельное спасибо градообразующему предприятию, выделившему около 30 млн рублей на подготовку поля и укладку покрытия. Игроки высоко оценили его преимущества.

— Два года не проводили летние футбольные турниры на стадионе. Наконец-то мы вышли на это поле, за что очень благодарны «Норникелю» и Кольской ГМК. Ради того, чтобы погонять мяч по «траве» сегодня собралась команда в полном составе, — говорит Антон Дружинин («Гипроникель»). — Спасибо компании и за организацию Спартакиады. Соревнования в любом виде спорта сплачивают коллектив, ведь на работе так плотно не пообщаешься с коллегами.

В целом спорт — это не только забота о здоровье, но и прекрасная возможность в сделать жизнь ярче, интереснее, считает игрок команды рафцеха Эльвин Бабазаде.

— На соревнованиях мы общаемся ближе и понимаем друг друга лучше. В командной игре понимание крайне важно, потому что от него зависит результат, — говорит он. — А насчет нового поля: оно отличное! К сожалению, не вся команда смогла оценить его из-за сменной работы.

Первые игры турнира по мини-футболу Спартакиады КГМК завершились со следующими результатами:

Рафинировочный цех — «Гипроникель» — 6:0;

ВВС — Металлургический цех -11:0;

Транспортный цех — Цех энергообеспечения — 14:1.

Соревнования продолжаются. С расписание игр можно ознакомиться здесь: http://kn51.ru/news/sport/2017/6/05/spartakiada-kgmk-futbol-naznachaet-svidanie.html

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме