• $ 92.05
  • € 98.64
16 января 2018 12:20

Первые медали нового года разыграли борцы

В Мурманске 14 января состоялось первенство Мурманской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, а также молодежи до 23 лет. В соревнованиях успешно выступили борцы Мончегорска и Печенгского района.

В первенстве юношей до 15 лет первое место в весовой категории до 73 кг занял мончегорец Даниил Храбров (тренер Алексей Паршин), в финале победивший своего земляка Элмина Джафарова (тренер Андрей Семиколенных). В весе до 35 кг воспитанник мончегорской СШОР №1 Гасан Абиев (тренер Андрей Семиколенных) взял второе место. Третьи места в своих весовых категориях заняли мончегорцы Никита Выжанов (до 38 кг, тренер Алексей Паршин), Георгий Маламагомедов (до 50 кг, тренер Андрей Семиколенных), а также двое представителей Заполярного — Владимир Исаев (до 42 кг) и Иван Романовский (до 62 кг), которые занимаются у Романа Рысенко.

В первенстве молодежи до 23 лет у мончегорцев три первых места и одно второе. «Золото» завоевали Ильчин Рзаев (до 60 кг, тренер Андрей Семиколенных), Фархат Мехтиев (до 81 кг, тренер Алексей Паршин) и Даниил Козлов (до 100 кг, тренер Алексей Паршин). В весе до 73 кг «серебро» у Александра Моисеева (тренер Алексей Паршин).