Banner
Banner
27 апреля 19:38
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
18 января 2018 08:26

В Мурманской области отметят День снега

День снега как всероссийский праздник впервые состоялся в 2015 году. И с каждым годом он «завоевывает» все больше стран и городов.

Очередной День снега 21 января организуют Минспорта России и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта. Главная цель праздника — укрепление здоровья россиян, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие семейных традиций.

В 2018 году 30 регионов страны проведут на своей территории этот праздник спорта, в котором примут участие более 10 тысяч человек! В Мурманской области центральный старт Всероссийского Дня снега по традиции состоится в Кировске на северном склоне горнолыжного курорта «Большой Вудъявр», сообщили в областном спорткомитете.

Мероприятия, посвященные Дню снега, состоятся и в других населенных пунктах Мурманской области. К примеру, в Мончегорске 19 января зимний спортивный праздник по традиции ожидает спортсменов Северного колледжа физической культуры и спорта.

 

Материалы по теме