Banner
Banner
28 апреля 03:56
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
13 февраля 2018 11:32

Зимние забавы у яхт-клуба

День зимних видов спорта отпраздновали воспитанники отделения парусного спорта и члены федерации парусного спорта Мончегорска.

Это новый национальный праздник, который возник в 2014 году. Он посвящен XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Поэтому день нового спортивного праздника приурочили к годовщине открытия сочинских Игр.

— Сегодня мы проводим физкультурное мероприятие «Зимние забавы». Спортивная школа олимпийского резерва организовала его второй раз, — рассказала Kn51 инструктор по спорту СШОР №1 Вера Красикова. — К каждому мероприятию придумываю оригинальные эстафеты. В этом году они не приурочены к олимпийским видам спорта, это просто зимние забавы, которые можно устроить и у себя во дворе. Для ребят это не тренировка, а, скорее, развлечение.

Юные спортсмены встретились на территории яхт-клуба, где выполняли всевозможные необычные задания: групповые прыжки со скакалкой, построение в позиции «журавль» одной из фигур русских городков, прохождение лабиринта, перетягивание каната… А первое состязание — игра в «крестики-нолики» на снегу — помогло разогреть не только мышцы, но и мозги.

Иванна Горлова  
Иванна Горлова   
  Данил Митрофанов
   Данил Митрофанов
   

Воспитанники отделения парусного спорта поделились с Kn51 впечатлениями после «Зимних забав».

— Лабиринт понравился больше всего. А еще здорово, что каждый раз нам устраивают новые состязания. Как сюрприз: идем и не знаем, чего ожидать. А после — настроение прекрасное, и даже хочется учиться, — улыбается Иванна Горлова.

— Интересно и весело! А в перетягивании каната и лабиринте мы «оторвались» в полную силу. Мне нравится там, где можно себя активно физически проявить, — говорит Данил Митрофанов.

Каждому игроку «Зимних забав» вручили сертификат участника.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме