• $ 91.82
  • € 98.95
29 марта 2018 13:19

В Полярных Зорях второй день соревнований сильнейших горнолыжников страны

В Мурманской области продолжаются старты открытого чемпионата России и финал Кубка России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах. Соревнования проходят в рамках 84-го международного Праздника Севера.

Сегодня в гигантском слаломе у мужчин победителем финала Кубка России стал москвич Артем Бородайкин, опередивший по сумме двух попыток Владислава Новикова из Санкт-Петербурга и Ивана Кузнецова (Камчатский край). Воспитанник мончегорской горнолыжный школы, участник двух Олимпийских игр (в Сочи и Пхёнчхане) Павел Трихичев, ставший вчера чемпионом России в этой дисциплине, сегодня был только пятым. Хотя после первой попытки был лидером. Мончегорец Александр Макаров занял 41-е место.

Ранее в гигантском слаломе за медали чемпионата России боролись женщины. Чемпионкой стала москвичка Анастасия Горностаева, опередив по сумме двух попыток двух представительниц Московской области Анастасию Романову и Анастасию Силантьеву. Мурманчанка Валентина Голенкова, выступающая за Московскую область, была 8-й. Мончегорка Полина Кузнецова на 20-й позиции.

Как сообщал Kn51 ранее, в стартах участвуют порядка 150 спортсменов, в том числе из Швеции, Латвии, Белоруссии.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

Игорь ПЕТРОВ. Кадр: веб-камера ГК «Салма»