• $ 92.13
  • € 98.71
18 октября 2018 14:33

В Мончегорске в футбол играли учащиеся

В городе металлургов завершилось Первенство по футболу в зачет Спартакиады общеобразовательных учреждений города.

В общем зачете первое место заняла команда Северного колледжа физической культуры и спорта, победившая в финале студентов Мончегорского политехнического колледжа.

Сборная МонПК быстро забила два мяча и повела в счете 2:0. Но их соперники не сдавались и к перерыву преимущество «политехников» составляло уже всего один мяч — 3:2.

Во втором тайме команде колледжа физкультуры удалось еще дважды поразить ворота соперников и одержать волевую победу — 4:3.

В матче за третье место все решилось в серии послематчевых пенальти. Команды лицея им. В.Г. Сизова и СОШ-5 так и не смогли порадовать болельщиков голами в основное время — 0:0. Серию из трех 9-метровых ударов выиграли лицеисты — 3:1. У них бронзовые медали.

На следующий день футболисты лицея и СОШ-5 вновь встретились на футбольном поле, чтобы разыграть первое место в зачете среди школ. Забив в самом начале матча два мяча, вновь победили лицеисты — 2:0. В матче за третье место СОШ-8 оказалась сильнее гимназии №1 — 4:2.