Banner
Banner
30 апреля 15:30
  • $ 91.78
  • € 98.03
29 июля 2019 08:21

Двухколесный транспорт вернули хозяйке

Не следует оставлять свое имущество без присмотра. В этом убедилась жительница поселка Никель, у которой был украден велосипед.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. Она рассказала, что двухколесное транспортное средство пропало из подъезда дома, в котором она проживает. Оказалось, что велосипед никельчанка оставила без присмотра, не пристегнутым специальным запирающим устройством.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее несудимый 49-летний местный житель. Велосипед он планировал использовать в личных целях. При обыске похищенное имущество, стоимостью более 3 тысяч рублей, изъяли и вернули законной владелице, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Чтобы оградить свое имущество от кражи, полицейские рекомендуют не оставлять велосипеды, коляски и другие транспортные средства без присмотра в общественных местах.  В противном случае следует надежно пристегивать их специальным замком. Если в подъезде установлены камеры видеонаблюдения, лучше оставлять имущество в зоне их видимости. Также не лишним будет нанести на коляски и велосипеды опознавательные знаки, чтобы в случае кражи их можно было идентифицировать.

 

Материалы по теме