• $ 92.01
  • € 98.72
04 февраля 2020 09:26

«Мончегорск» взял реванш у хоккеистов Нижнего Новгорода

В заключительном матче домашней серии игр мончегорцы обыграли дублеров нижегородского «Старта».

Это был уже второй матч соперников на мончегорском льду. Первый, состоявшийся 2 декабря, выиграли волжане — 2:1. Поэтому хозяева льда горели желанием взять реванш. Но против были не только соперники, но и сильный снегопад. Он шел весь первый тайм, команды так и не смогли открыть счет. Выгодные моменты для взятия ворот имели наши Дмитрий Уласевич и Иван Шарков, но мяч упорно не хотел лететь в «рамку» гостей.

Более получаса ледозаливочная машина и работники стадиона с лопатами и скребками в перерыве убирали снег с хоккейного поля. Чтобы ускорить процесс, к ним подключились хоккеисты — клюшками откидывали снег от бортиков. Глядя на все происходящее, небесная канцелярия смилостивилась — снег прекратился. Тогда-то и началась настоящая игра, в которой в результате преуспели мончегорцы. Передачи стали доходить до адресатов, накал опасных моментов у ворот «Старта-2» нарастал с каждой минутой. Прорвать оборонительные редуты гостей удалось на 57-й минуте. Гол на счету Ивана Шаркова. Следом Алексей Татаринов мог увеличить счет, но с 12-метровой отметки послал мяч мимо ворот.

Нижегородцы все чаще проигрывали единоборства на поле, не успевая за поймавшими кураж заполярными хоккеистами. Отсюда грубость и, как следствие, удаления. Мончегорцы умело воспользовались ситуацией и в течение четырех минут забили три мяча (Иван Шарков, Дмитрий Уласевич и Александр Ткаченко). За пять минут до финального свистка арбитры назначили второй пенальти в ворота «Старта-2». Но удар Никиты Мушенко отбил вратарь и счет не изменился. 4:0 — первая «сухая» победа «Мончегорска» в этом сезоне!

Впереди у нашей команды матчи в Сыктывкаре (10-11 февраля) и Кирове (14-15 февраля). Заключительные матчи Всероссийских соревнований мончегорцы проведут на своем поле. 23 и 24 февраля они встретятся с «Водником-2» из Архангельска.

* * *

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».