В Печенгском районе определили сильнейших пловцов-производственников
Традиционная Спартакиада Кольской ГМК на Печенгской площадке компании началась соревнованиями по плаванию. Спортсмены встретились 18 февраля на дорожках бассейна спорткомплекса «Дельфин» в Заполярном.
Эти соревнования стали отборочным этапом корпоративного турнира «Норникеля»: в Сочи поедут сильнейшие спортсмены.
Как рассказала Kn51 главный специалист направления региональных проектов КГМК Любовь Черепанова, на участие заявились пять команд, четыре из которых выступали в эстафете. В индивидуальном зачете в разных возрастных категориях приняли участие 29 спортсменов.
— В соревнованиях Спартакиады КГМК могут участвовать не только работники компании и дочерних предприятий, но и другие жители Печенгского района, они выступают в составе команды «Город», — напомнила при этом Любовь Черепанова.
Как отметил в разговоре с Kn51 главный судья соревнований и тренер по плаванию спорткомплекса «Дельфин» Игорь Борисов, пловцы выступили достойно.
Лучшее время среди женщин у Елены Михалевой (команда «Город»), среди мужчин — у Михаила Ариха (команда «Плавцех, АСС»).
Предварительные итоги соревнований по плаванию КГМК в Печенгском районе
Женщины
Младшая возрастная группа
- Михалева Елена («Город»)
- Крюкова Вера («Северный»)
- Грибенюкова Анна («Северный»)
Средняя возрастная группа
- Пукач Юлия («Город»)
- Герасимова Ирина (ЦАП)
- Шаллоева Анна («Печенганикель»)
Старшая возрастная группа
- Шутова Светлана («Город»)
- Зимина Ирина («Плавцех, АСС»)
- Русанова Нина («Плавцех, АСС»)
Мужчины
Младшая возрастная группа
- Арих Михаил («Плавцех, АСС»)
- Шалапутин Дмитрий («Плавцех, АСС»)
- Шаршуков Александр («Печенгастрой»)
Средняя возрастная группа 1970-1980 г.р.
- Коробов Андрей («Северный»)
- Станкевич Павел («Плавцех, АСС»)
- Царапкин Сергей («Северный»)
Средняя возрастная группа 1980-1990 г.р.
- Шаркин Николай («Северный»)
- Галушко Андрей («Печенгастрой»)
- Селезнев Владимир («Город»)
Старшая возрастная группа
- Зайцев Андрей («Плавцех АСС»)
- Артеменко Вечеслав («Печенгастрой»)
- Краморенко Сергей («Печенгастрой»)
Победителями в эстафете стала команда «Плавцех, АСС», второе место заняли пловцы рудника «Северный», третье место у спортсменов компании «Печенгастрой».